15:08, 22 июня 2020 года

На Ставрополье в преддверии голосования запустили общественную «горячую линию»

...Звони на общественную «горячую линию». Она стартует в крае с 25 июня, как сообщают ее организаторы – Общественная палата Ставропольского края и Ставропольское региональное отделение Ассоциации юристов России.

«Безусловно, неотъемлемой составляющей объективного и прозрачного голосования является осуществление общественного контроля, – комментирует председатель ОП СК, председатель Ставропольского регионального отделения АЮР заслуженный юрист РФ Николай Кашурин. - «Горячая линия», которую мы открываем с 25 июня, будет работать в крае по 1 июля включительно. Это позволит держать руку на пульсе происходящего: своевременно отвечать на вопросы граждан, оперативно реагировать на все поступающие сигналы. Как доказывает наш многолетний опыт проведения таких линий, они помогают обеспечить обратную связь с людьми, а также снизить градус социальной напряженности, чтобы голосование проходило без каких-либо нарушений, в соответствии с законом, спокойно». Так куда, когда и в какое время можно обращаться на «горячую линию» с вопросами по голосованию? Общественники и юристы Ставрополья будут дежурить на ее многоканальном бесплатном номере 8-800-100-26-16 с 25 по 30 июня с 9 до 18 часов с перерывом с 13.00 до 14.00 и в сам день общероссийского голосования 1 июля с 8 до 24 часов.

Все обращения будут приняты и обработаны, при этом жителей края сразу проконсультируют по тем вопросам, которые не требуют дополнительного изучения, например, подскажут, к какому избирательному участку относится человек, или пояснят порядок голосования в условиях соблюдения санитарно-эпидемиологических мер и другое. Остальные вопросы направят в профильные ведомства, взяв их выполнение на контроль. Без ответа не останется ни один звонок.

«Если есть вопросы по голосованию...»
Газета «Ставропольская правда»
23 июня 2020 года