15:08, 16 марта 2011 года

Байкеры открыли мотосезон 2011 в Ставрополе

- Термин «мототоксикоз» придуман байкерами и означает, что люди очень устали от осенне-зимнего сезона и с нетерпением ждут возможности сесть за руль байка, - объяснил происхождение названия вечеринки представитель мотоклуба «Титан» Станислав Ветлицкий. - И вот, чтобы развеять тоскливое зимнее настроение и напомнить, что новый мотосезон уже не за горами, мы организовали праздник...

Открытие сезона удалось на славу. Вначале состоялся чемпионат по русскому бильярду среди байкеров Юга России на призы мотоклуба «Титан». В результате упорной борьбы первое место занял Игорь Крицкий (Железноводск), второе - Юрий Поспелов (Пятигорск), третье - Владислав Воробьев (Ставрополь). Принимавший участие в соревнованиях барабанщик рок-группы «Черный обелиск» Владимир Ермаков, который, кстати, тоже ездит на мотоцикле, завоевал приз зрительских симпатий.

Затем борьба с «мототоксикозом» переместилась в стены ночного клуба, который в соответствии с праздником украшали мотоциклетные колеса и рули, а на сцене как главный виновник торжества возвышался мощный байк. Сама же вечеринка проходила, как и положено, в соответствии с традициями «рыцарей дороги»: много рок-музыки и танцев. Конечно, был и боди-арт. Представительницы слабого пола могли принять участие в конкурсе «Бешеная табуреточка» - «нарезать» как можно больше кругов на мотороллере. Мужчины состязались в армрестлинге и других конкурсах. Кульминацией мероприятия стало двухчасовое выступление рок-группы «Черный обелиск». Исполнялись как новые, так и всем известные старые песни группы. Завершилась байк-вечеринка рок-н-ролльной дискотекой. 

«Байкеры хотят весну»
Газета «Ставропольская правда»
18 марта 2011 года