14:42, 2 июня 2016 года

ЕГЭ по математике – один из самых массовых и волнительных экзаменов для ставропольцев

Корреспонденты «Став­ропольской правды» побывали в одном из пунктов проведения ЕГЭ. 2 июня в гимназии № 25 Ставрополя 207 человек писали базовый экзамен по математике. Все было тихо и спокойно: в холле прошла регистрация, потом ребятам предложили пройти через рамку металлоискателя (это обязательное условие), распределили их по группам и проводили в аудитории. За несколько минут до экзамена своими эмоциями поделилась Ася Бекова. Выпускница рассказала, что к экзаменам готовилась в течение года – решала пробные тесты, правда, первое время математика давалась нелегко.

- Думаю, сдам экзамен на «четверку», – прогнозировала она. - Главное - вчитываться в задания, тогда и ответ будет правильным.

Не меньше волнения во время ЕГЭ испытывают и родители, поэтому им позволено присутствовать на экзаменах в качестве общественных наблюдателей. Взрослым важно знать, как проходит процесс изнутри. В этот день сын Татьяны Бычукиной Дмитрий писал экзамен в другой школе, а она стала общественным наблюдателем в гимназии № 25.

- ЕГЭ - это первое серьезное испытание в жизни наших детей, он учит преодолевать трудности. Я как мама, конечно, очень переживаю за своего ребенка. Мы будем поступать на экономическую специальность, поэтому результат по математике для нас очень важен. Думаю, у сына сегодня все получится, - поделилась Татьяна.

Кстати, в крае экзамены по математике прошли в 86 пунктах, также была организована сдача государственного выпускного экзамена для 190 детей с ограниченными возможностями здоровья.

 

«Дорога во взрослую жизнь»
Газета «Ставропольская правда»
3 июня 2016 года