В Ставрополе 15 выпускников написали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов
Новая неделя началась для ставропольских одиннадцатиклассников с резервных дней для сдачи ЕГЭ. Те, кто не смог присутствовать на основном экзамене по русскому языку по уважительным причинам, получили шанс пройти испытание позже. В то время пока они ожидают результаты, их сверстники, сдавшие экзамен в основной период, узнали свои оценки, сообщили в пресс-службе администрации Ставрополя.
«30 мая 2457 выпускников 11 классов в Ставрополе приняли участие в обязательном ЕГЭ по русскому языку. По итогам экзамена 15 учеников из краевой столицы набрали 100 баллов. В целом по краю максимальный балл по русскому языку получил 31 выпускник», – отметил глава города Иван Ульянченко.
Напомним, в копилке экзаменационной кампании 2025 года еще семь стобалльников. На максимальные баллы четыре человека написали химию и два человека — литературу, один — профильную математику.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что в регионе в 2026 году отремонтируют 38 школ.

Там, где рождаются технологии завтрашнего дня
Пациентов будут принимать быстрее: в Ставрополе строят новое приёмное отделение скорой помощи

Эффективным инструментом поддержки стал социальный контракт

Чтобы мамы всё успевали, а дети получали качественный уход

Ставрополье подписало соглашение с «Агроэкспортом» на выставке «Золотая осень»
