00:00, 8 сентября 2006 года

Незадачливый ловелас

В середине августа в центральном парке Михайловска к двум молодым женщинам, сидевшим на скамейке, подошел 28-летний Сергей Б. - водитель одного из местных предпринимателей - и предложил познакомиться. Однако подруги попросили оставить их в покое. Мужчина настаивал на общении, возникла ссора. Тогда одна из женщин, Мария К., пригрозила, что позвонит мужу-милиционеру. Сергей отмахнулся, хотя уже понял, что «ловить» здесь нечего, но уйти после такой угрозы из женских уст не смог, чтобы не показаться трусом.

Мария позвонила-таки мужу – заместителю командира одного из подразделений отдела внутренних дел Шпаковского района лейтенанту Андрею К. И вскоре к парковой скамейке подтянулось «подкрепление»: супруг прислал на помощь аж шесть милиционеров. Но, оценив обстановку и поняв, что конфликт практически исчерпан, сотрудники патрульно-постовой службы доложили ему об этом по телефону. Мирный исход Андрея не устроил: он решил сам разобраться с приставалой и приехал в парк.

С этого момента события закрутились с молниеносной быстротой: на водителя надели наручники, нанесли удар резиновой дубинкой и, несмотря на его крики об оставшейся открытой автомашине, в которой находится крупная сумма денег, доставили в милицию, поместив в камеру для административно задержанных. Но и на этом дело не закончилось. Андрей К. вместе с одним из дознавателей, старшим лейтенантом милиции, пристегнув Сергея наручниками к решетке, стали избивать его.

Утром незадачливого ловеласа наконец отпустили домой, но уже без мобильного телефона и золотой цепочки, которые загадочно исчезли за ночь, проведенную в милиции. Исчезли и 20 тысяч рублей, которые остались в автомашине и принадлежали предпринимателю, у которого он работал.

Сергей Б. обратился в прокуратуру Шпаковского района, где возбудили уголовное дело по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Кража». Идет следствие.