16:04, 15 июля 2025 года

Бизнес-леди обманула жителей Ессентуков на 4,8 млн рублей

Под подпиской о невыезде остается 31-летняя жительница станицы Ессентукской, которая ведет бизнес в сфере частных юридических услуг. В настоящее время известно о четырех эпизодах, когда она занимала деньги под разными предлогами и не выполняла обещанного. Так ей удалось заполучить более 4,8 млн рублей, которые она потратила на личные нужды.

Следствием установлено, что в прошлом году подозреваемая взяла в долг у главы крестьянского фермерского хозяйства из Минеральных Вод, обещая за это организовать победу в аукционе на земельные участки. Двух знакомых из Ессентуков женщина уговорила одолжить 1 миллион рублей и примерно 760 тысяч рублей, заверив, что вернет деньги с процентами. А жительнице курорта за 57 тысяч рублей была обещана подготовка иска.

В отделе внутренних дел предпринимательница созналась в применении этих схем. Сейчас полиция возбудила четыре уголовных дела по фактам мошенничества. Также она проверяется на причастность к совершению аналогичных деяний на территории Ставрополья.

Ранее сообщалось, в Ессентуках ректора института будут судить за сокрытие денег организации от налоговиков.

Юлия ПЛАТОНОВА