В 2025 году малый агробизнес Ставрополья получит новые виды господдержки
Об этом, в частности, шла речь сегодня, 28 марта, в ходе съезда Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, кооперативов и других малых производителей сельхозпродукции Стаавропольского края. Новые виды господдержки включают несколько направлений, прозвучало на встрече.
В последние годы на Ставрополье успешно реализуется программа суперинтенсивного садоводства. 27 марта на заседании Думы Ставрополья были внесены изменения в краевой бюджет, предусматривающие гранты для крестьянско-фермерских хозяйств на закладку садов суперинтенсивного типа. На эти цели планируется выделить 26 миллионов рублей.
«Корректировки бюджета также включают средства для участников специальной военной операции, желающих создать собственное аграрное производство», — сообщил председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань.
Отдельное внимание уделено созданию специализированных агроклассовв учебных заведениях Ставропольского края. Эти меры направлены на улучшение кадровой ситуации в агропромышленном комплексе региона, которая остается непростой.
Делегаты фермерского форума отмечали, что если молодежь остается работать на земле, у села есть будущее. И во многом именно фермерские хозяйства являются его залогом.

Депутаты Думы Ставрополья приняли более десятка законопроектов
Во время оккупации Ставрополя краевой конторе Госбанка удалось спасти все ценности

На Ставрополье за уровнем рек следят каждые десять минут

Родители выпускников на Ставрополье написали ЕГЭ

В феврале годовая инфляция на Ставрополье ускорилась до 11,8 процента
