17:06, 28 ноября 2022 года

Цифровые практики Ставрополья в области городского хозяйства тиражируются по всей стране

По поручению губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье организованы мероприятия по цифровизации городов. Накануне на форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана директор регионального информационно-аналитического центра Сергей Рудомёткин поделился опытом создания «Умных городов».

Цифровизация городского хозяйства, интеллектуализация всех сфер деятельности, эффективное управление инфраструктурой и действенные механизмы обратной связи с населением, гарантии равного доступа граждан к бесплатным к государственным сервисам, создание безопасных и комфортных условий для жизни – это основные постулаты ведомственного проекта, над которым несколько лет работает Минстрой России.

Несколько населённых пунктов Ставропольского края (а Железноводск многократно) стали победителями Всероссийского конкурса «Лучшие муниципальные практики», получили федеральные гранты и благополучно используют призовые денежные средства на совершенствование полученных результатов и дальнейшее развитие. Кроме того, применённые Ставропольем цифровые практики в области городского хозяйства, тиражируются по всей стране.