18:30, 5 октября 2022 года

Партийный десант проконтролировал строительство ФАПов в Ставропольском крае

В состав рабочих групп вошли представители курирующих ведомств и администраций, депутаты, активисты партии и «Молодой Гвардии Единой России», лидеры общественного мнения. Партийный десант побывал в Андроповском, Арзгирском, Кировском, Предгорном и Минераловодском муниципальных округах, где сегодня ведутся работы.

В ходе выездных мероприятий участники партдесанта оценили готовность объектов, обсудил ход строительства с подрядчиками, главными врачами и органами местного самоуправления.

В числе объектов – фельдшерско-акушерский пункт в селе Родниковском Арзгирского района. ФАП будет обслуживать около одной тысячи местных жителей, 200 из которых – дети. На его строительство и оснащение выделено более 7,5 миллионов рублей. Объект здравоохранения крайне необходим жителям села, поскольку сегодня приём пациентов ведётся в арендованном приспособленном помещении 1974 года постройки, а последний косметический ремонт был проведён в 2017 году.

Отметим, в рамках реализации народной программы «Единой России» в этом году на строительство фельдшерско-акушерских пунктов выделено свыше 750 миллионов рублей.

Ранее губернатор края Владимир Владимиров отметил, что около сотни объектов здравоохранения капитально отремонтируют и построят на Ставрополье в 2022 году.