19:52, 4 февраля 2021 года

В Пятигорске проверяют, как предприниматели поступают с отходами

В Пятигорске проверяют наличие контейнеров у юридических лиц и предпринимателей, а также соблюдение ими условий договора с вывозящими компаниями. Об этом сообщает пресс-служба РО ООО «ЖКХ».

Отмечается, что каждый накопитель должен соответствовать объёму образуемых ТКО. Между тем, некоторые предприниматели до сих пор игнорируют этот пункт и считают, что можно выставить отходы в пакетах или использовать бак, в который не умещается мусор.

Также специалисты контрольной службы часто фиксируют такое нарушение договора: юридическое лицо установило бак необходимого объема, а отходов образуется значительно больше. Однако бизнесмен признать этот факт не готов и не торопится вносить корректировки в договор, чтобы оплачивать вывоз реального количества мусора.

Все контейнеры должны быть внесены в городской реестр мест накопления, а регоператора нужно проинформировать об их точном местоположении. Для этого предпринимателю необходимо обратиться в профильное управление органа местного самоуправления с соответствующей заявкой и обозначить место накопления ТКО. Кроме того, должен быть обеспечен свободный доступ спецтехники к контейнеру.

Добавим, что интересующие вопросы предприниматели ставропольского курорта могут задать специалистам пятигорского абонентского отдела регоператора на проспекте Горького, 4. Контактный номер +7 (928) 630-00-31.