15:12, 11 сентября 2020 года

После обращения ставропольчанина на «прямую линию» губернатора нарушителям тишины пришлось остепениться

Журналисты «Ставропольской правды» продолжают следить за выполнением поручений губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, данных им после проведения «прямой линии» с жителями региона.

Тема нарушения тишины по-прежнему остаётся актуальной во многих городах. Не обошла проблема и столицу края. Роман Кузьмин из Ставрополя написал письмо Владимиру Владимирову, в котором рассказал, как живётся на улице Кулакова после одиннадцати вечера:

«Под моей квартирой, в районе второго подъезда, находится пивной магазин. Его график работы непонятен. Может быть открытым до трёх часов ночи. Собирается большое количество людей: шумят, курят. Прошу указать директору магазина на то, что заведения подобного рода должны работать с 10 до 22 часов», - написал в сообщении губернатору Роман.

С его слов сейчас уже меры приняты – проведена работа с администрацией заведения, усилился контроль за его графиком. Стало заметно тише, появилась возможность спокойно и вовремя заснуть. Но только один нюанс так и остался загадкой:

«Администрация магазина утверждает, что у них якобы есть разрешение работать до трех часов ночи в связи с тем, что их организация – предприятие общественного питания «бар-кафе». Но для получения именно этой лицензии им нужно было собрать подписи жильцов нашего дома. Однако, у меня и у моих соседей никто ничего не спрашивал. Никто ничего с нами не согласовывал. В итоге, до того, как я написал письмо губернатору, до трёх часов ночи стоял шум и гам. Спасибо Владимиру Владимирову, что меры приняли быстро и их действие налицо. В последнее время шум к одиннадцати ночи стихает», – поделился с корреспондентом «СП» мужчина.