16:11, 24 июня 2020 года

Обращение Президента РФ стало моральной поддержкой населения

Очередное обращение Президента РФ Владимира Путина, прозвучавшее 23 июня, уже само по себе является важной моральной поддержкой для населения, считает директор средней школы № 6 имени Г.В. Батищева в селе Гофицком Петровского округа Елена Харитонова. Слова главы государства заставляют задуматься о том, какой массив непростых решений пришлось принимать в сложной ситуации и с какими трудностями удалось справиться.

«Если мыслить шире своих собственных интересов и попытаться проанализировать то, что происходит в этом году, то я испытываю настоящее чувство гордости за свою страну, – говорит она. – Пандемия стала огромным испытанием, однако посмотрите, какие меры поддержки принимались оперативно, с учетом реалий. И государство не отказывается от дальнейших мер. Так, если судить по той сфере, в которой работаю я, то знаю, что все педагоги получали своевременно заработную плату, а семьи с детьми были обеспечены выплатами. И президентом объявлено о решении, что они получат еще одну единовременную выплату в размере 10 тысяч на каждого ребенка. Все это без сбора документов, формальных процедур, долгого ожидания… Где еще мы видим такую массовую поддержку такого количества людей? И это если не считать того, что делается в последние годы в принципе: мы на примере собственной жизни видим, что ремонтируются школы и больницы, возрождаются сёла, идет сплочение людей, которого так сильно не хватало».

Елена Харитонова также признается, что для нее очень важной датой в этом году стало 24 июня, когда прошел Парад Победы. «С большим удовольствием смотрела трансляцию и из Москвы, и из Ставрополя. Сжимается сердце от эмоций, и так хочется донести подрастающим поколениям безусловную важность тех событий, зажечь их идеями сохранения мира и гордости за прошлое и настоящее нашей страны», - говорит она.

Юлия ПЛАТОНОВА