На Ставрополье стартует подсчёт диких пернатых
22 мая на Ставрополье стартует учёт численности пернатой дичи. В их числе голубь, горлица, грач, серая ворона, вальдшнеп, тетеревятник, перепелятник, рябинник, перепел и коростель.
Этот мониторинг проводится госинспекторами министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды СК совместно с егерской службой ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий края». Пернатый мир Ставрополья весьма богат и разнообразен. К примеру, дикие голуби и горлицы на территории региона представлены пятью видами: вяхирь, кольчатая горлица, обыкновенная горлица, сизый голубь и клинтух.
Последний относится к редким и исчезающим видам, занесенным в Красную книгу Ставропольского края, и встречается преимущественно во время миграций и зимовок. А в последние годы он гнездится на Кавказских Минеральных водах и в пойме реки Кубани.
Данный подсчет пернатой дичи проводится в рамках государственного мониторинга охотничьих ресурсов, отметили в краевом минприроды. Продлится он до 8 июня.
22 мая 2020 года

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного
Бюджет Ставрополья в 2025 году нарастил доходы и обеспечил приоритетные расходы

В Новоселицком округе разводят английских чистокровных скакунов

Праздник «Казачьи посиделки» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Фигуристка из Невинномысска Арина Кудлай дебютировала на чемпионате России










