Объём ипотечного кредитования для военнослужащих в Ставропольском филиале Россельхозбанка планомерно растет
Россельхозбанк увеличил выдачу ипотечных кредитов семьям военнослужащих. По итогам 2019 года Россельхозбанк выдал ипотечные займы военным на общую сумму 2,4 млрд рублей. В Ставропольском филиале этот показатель достиг отметки 118 млн за указанный период работы.
Сегодня для участия в ипотечной программе военнослужащему необходимо быть участником накопительно-ипотечной системы не менее 36 месяцев. Обязательными условиями также являются наличие российского гражданства и достижение 22-летнего возраста. Ипотека предоставляется на приобретение в собственность квартиры или земельного участка с домом на вторичном рынке жилья. Также приобрести квартиру можно в строящемся доме по договору участия в долевом строительстве на первичном рынке.
«В настоящий момент благодаря широкой филиальной сети Банка военные могут брать ипотеку в разных точках страны, что способствует приобретению недвижимости по месту службы. Что касается Ставропольского края, то здесь менеджеры филиала в партнерстве с агентствами недвижимости, строительными компаниями готовы оказать всестороннее содействие в выборе жилой недвижимости для военнослужащих в соответствии с запросом в каждой конкретной ситуации», – прокомментировала директор Ставропольского филиала АО «Россельхозбанк» Зоя Тихомирова.

Путешествие в горный Махар: нарзанные источники, водопады и красота Кавказа
Для зоркого взгляда ставропольцев

«Пальмы» из ивы и лаванда украшают Невинномысск

Имбирная сказка из Дивного: кондитер Анна Годинова завоевала серебро чемпионата мира

От крепости к культурному центру Кавказа: Ставрополь претендует на звание столицы России 2027
