11:05, 29 января 2016 года

Конкурс «Учитель года России – 2016» стартовал на Ставрополье

Городской этап двух конкурсов профессионального мастерства «Учитель года России – 2016» и «Воспитатель года России – 2016» проходит в Ставрополе.

За звание лучших педагогов поборются 31 школьный учитель и 23 воспитателя. Им предстоит показать свое мастерство в трех турах: очно-заочном, заочном и финальном, который определит пятерку финалистов. В номинации «Педагогический дебют», сообщает пресс-служба городской администрации.

Компетентное жюри оценит работу участников по многим критериям, включающим в себя проведение открытых уроков, творческий конкурс, предоставление научных и педагогических наработок. По результатам их оценки будут определены победители в двух номинациях: «Лучший учитель» для опытных педагогов и «Педагогический дебют» для совсем юных учителей и воспитателей.

Конкурс завершится 5 февраля во Дворце детского творчества города Ставрополя. Победители получат грамоты, памятные призы и возможность отправиться в путешествие в один из городов России. Помимо этого, лучшие педагоги Ставрополя будут защищать честь города на краевом и всероссийском этапах конкурса.

Как отметил на открытии глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев, конкурс на звание лучших педагогов – важное событие для всего города. Он позволит учителям проверить уровень профессиональных навыков и реализовать все свои возможности. Он также подчеркнул, что сейчас в краевом центре активно развивается строительная индустрия, в том числе появляются новые школы, детские сады и жилые дома. Андрей Джатдоев обратился к строительным компаниям и предложил поощрить победителей конкурса благоустроенными квартирами.