13:16, 30 октября 2015 года

Сельских школьников Ставрополья обучают правильно применять световозвращающие элементы

Проведенный Госавтоинспекцией края мониторинг среди детей и подростков показал, что есть проблемы. Несмотря на понимание необходимости применения световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, далеко не все школьники четко знают, как правильно разместить световозвращатель, чтобы он делал пешехода видимым на дороге, сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю.

.Именно поэтому сотрудники Госавтоинспекции Ставрополья проводят обучающие мастер-классы и, в первую очередь, среди учащихся школ в сельской местности, где пешеходные переходы и улицы не всегда имеют искусственное освещение. Брелоки, значки, браслеты, наклейки, подвески, нашивки, различных размеров, цветов и способов крепления автоинспекторы приносят в школы и наглядно демонстрируют ребятам и педагогам, как их правильно использовать и почему нельзя ограничиваться лишь одним световозвращателем.

Ответы на наиболее задаваемые вопросы по данной теме Госавтоинспекция обобщила в виде специализированой памятки, которая направлена во все общеобразовательные учреждения региона.