18:33, 19 апреля 2012 года

Сергей Батынюк - кандидат на пост главы Невинномысска - поддержан активом города

Губернатор отметил, что город химиков краевая власть считает экономической витриной Ставрополья. По темпам экономического развития, росту производственной мощи Невинке нет равных не только в крае, но и на Юге России. Создан и будет расти в дальней и ближней перспективе индустриальный парк. В этом промкластере строятся крупные производства, на одном уже ведется пусконаладка оборудования. Региональный парк, привлекший огромные инвестиции, как подчеркнул губернатор, со временем встанет вровень с такими промышленными гигантами, как «Невинномысский Азот» и «Арнест».

В то же время проблем в городе остается немало. Жи­лищ­но-коммунальное хозяйство, экология – есть над чем работать. Причем работать новому мэру, ведь прежний глава города Константин Храмов недавно был утвержден в должности председателя правительства Волгоградской области и сложил полномочия городского главы. В Невинномысске будут проведены муниципальные выборы, дату которых назначат в ближайшее время. Мнение актива города о том, кто может в случае успеха на выборах продолжить начатые в Невинномысске масштабные проекты, небезынтересно для губернатора, о чем он заявил во время встречи.

Прямо на заседании было проведено тайное рейтинговое голосование. Любой присутствующий мог написать на листке бумаги две фамилии. В итоге подавляющее число голосов набрал первый заместитель главы администрации Невинномысска Сергей Батынюк. Он курирует в мэрии экономический блок.

Как отметил Валерий Гаевский, кандидат на пост главы города химиков, конечно, будет не один, и выбор делать горожанам. Тут важно не допустить политического раздрая, склок, избрать действительно достойную кандидатуру, опытного управленца, чтобы при новом мэре Невинномысск удержал достигнутые темпы развития.  

«Актив определился»
Газета «Ставропольская правда»
20 апреля 2012 года