00:00, 26 января 2007 года

Четыре дня на розыск

Как уже сообщала наша газета,(«Опасные пассажиры», "СП" 17.01.07), десятого января в Светлограде пропал человек.

Он занимался частным извозом и в день происшествия не вернулся домой. Вскоре его обгоревший автомобиль был обнаружен на горе Куцай. Позже в лесополосе близ села Благодатного был найден и он сам – к несчастью, мертвый.

Как рассказал О. Гандембул, следователь прокуратуры Петровского района, уже через четыре дня были установлены и задержаны подозреваемые в убийстве. Ими оказались четверо жителей Светлограда в возрасте 19-20 лет. Трое молодых людей работали на автомойке, четвертый недавно вернулся из армии.

Следствию удалось установить картину происшедшего. Друзья выпивали, затем один из них начал требовать у другого деньги на ремонт автомобиля, попавшего по его вине в аварию. Должник заверил, что готов угнать машину, а выручку от проданных деталей отдать в качестве уплаты долга. Участникам застолья идея понравилась. Первой попавшейся машиной стало такси ВАЗ-2107, припаркованное неподалеку в ожидании клиентов. Пунктом назначения собутыльники указали село Благодатное.

Вскоре водителя забили насмерть, затем тело спрятали в лесополосе. Покатавшись, чтобы успокоить нервы, «семерку» сожгли на Куцае, захватив из нее магнитолу и личные вещи водителя.

На днях группе лиц, подозреваемых в убийстве водителя такси, были предъявлены обвинения. Каждому в зависимости от степени участия в преступлении грозит от 8 до 20 лет лишения свободы.

(Соб. инф.).