На Ставрополье тестируют приложение «Коммуналка: оплата услуг ЖКХ»
В Ставропольском крае продолжается тестирование мобильного приложения «Коммуналка: оплата услуг ЖКХ», разработанного региональным расчётным центром СК. Об этом сообщили в пресс-службе организации.
В настоящее время приложение активно проверяется на работоспособность и удобство использования. Ранее пилотный запуск сервиса произошёл в трёх округах края: Благодарненском, Кировском и Новоалександровском. По данным регионального расчётного центра, в ближайшее время планируется расширение географии использования приложения.
«Коммуналка: оплата услуг ЖКХ» позволяет пользователям управлять лицевым счётом, просматривать и сохранять квитанции, оплачивать коммунальные услуги и передавать показания счётчиков. Для скачивания приложения достаточно отсканировать QR-код, размещённый на квитанции, и подтвердить подключение лицевого счёта с помощью уникального кода. Кроме того, приложение доступно для бесплатной загрузки в Google Play.
Приложение предоставляет детализированную информацию, представленную в едином платёжном документе о начислениях, платежах и задолженностях. Это помогает пользователям контролировать расходы на коммунальные услуги и понимать структуру начислений. Разработчики гарантируют безопасность платежей и защиту личной информации пользователей.
Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил проконтролировать соблюдение сроков строительства крупных объектов.

Глава минобра Ставрополья: Воспитание, комфорт и безопасность превыше всего
Аграрии Ставрополья намолотили 1,5 млн тонн зерновых и зернобобовых культур

В Ставрополе состоялась премьера тематического спектакля по финграмотности

В Пятигорске прошёл семинар для обучения общественных наблюдателей на выборах

Ежегодное обновление: как на Ставрополье изменятся коммунальные тарифы
