19:23, 1 января 2023 года

Ставропольские казаки побывали с гуманитарной миссией в городе Антрацит

Делегаты Ставропольского окружного казачьего общества посетили республиканский центр социально-психологической реабилитации детей «Аннушка» города Антрацита и дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов. Они вручили детям сладкие гостинцы и ведро мёда.

В Антрацитовский дом-интернат доставили семь аналоговых телеантенн, кабель и уличные прожекторы для освещения территории соцучреждения. Сегодня здесь проживают около 230 человек с ограниченными возможностями здоровья и преклонного возраста, многие из них относятся к категории «дети войны», а самому старшему 92 года. О необходимости этой помощи удалось узнать благодаря посредничеству депутата народного совета ЛНР Елены Рахмуковой, которая поддерживает с казаками Ставрополья дружеские связи. Казаки пообщались с подопечными дома-интерната, а также договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров и глава Антрацита и одноименного района ЛНР Сергей Саенко подписали соглашение о сотрудничестве. Согласно документу, Ставропольский край поможет территории в восстановлении и развитии.