10:03, 30 октября 2022 года

Ставропольские единоборцы стали обладателями Кубка России

В Московской области во Дворце спорта «Видное» за призовые места Кубка России и Всероссийских соревнований по восточному боевому единоборству боролись более тысячи спортсменов из 39 регионов страны.

Ставрополье представляли воспитанники спортивной школы единоборств краевой столицы. Ребята, продемонстрировав яркие и зрелищные поединки, показали отличный уровень подготовки и проявили бойцовский характер.

Чемпионами Кубка России в командном «кумите» стали Андрей Сибирцов, Захар Махринов, Данил Гайдаенко и Сергей Лысенко. Параллельно прошли соревнования федерации Москвы. В личном зачете в «кумите» бронзовую медаль завоевали Арсений Руденко и Ирина Анохина.

Напомним, губернатором края Владимиром Владимировым поставлена задача к 2030 году довести до 70 процентов уровень обеспеченности Ставрополья спортивными сооружениями.