18:01, 28 июля 2022 года

Губернатор Ставрополья: Край вошёл в число лидеров по темпам социальной газификации

На Ставрополье более чем на 70 процентов выполнен план социальной газификации. Промежуточные итоги реализации программы озвучили на совещании, которое в режиме видеоконференции провёл заместитель Председателя Правительства России Александр Новак.

Комментируя итоги разговора, губернатор Владимир Владимиров отметил, что сегодня на Ставрополье потенциал догазификации оценивается в 11 135 домовладений. В актуальный план-график включены 2 666, полностью газифицировано 782 объекта, а до границ земельных участков доведена труба для 1 707 абонентов.

«Фронт работ понятен – в течение двух лет планируем все домовладения, от владельцев которых поступили заявки, подключить к газу», – сказал глава края.

Ранее мы уже сообщали, что поручению губернатора на Ставрополье выделяется единовременная субсидия на покупку необходимого газового оборудования и подведение газа к дому. Компенсацию получают социальные категории граждан. В их числе ветераны и дети войны, семьи с детьми и малоимущие семьи. Напомним также, что программа социальной газификации была инициирована в прошлом году Президентом России Владимиром Путиным.