09:51, 3 июня 2022 года

Безработица снизилась до исторического минимума в Кисловодске

По данным Центра занятости безработица в Кисловодске снизилась до уровня 1996 года. Это исторический минимум по итогам последних 25 лет, сообщили в пресс-службе администрации курорта.

По мнению главы Кисловодска Евгения Моисеева, такая тенденция связана с существенным ростом турпотока, который делает выгодным создание новых рабочих мест. Этому также способствует рост доходности инвестиций в санаторно-туристическую отрасль. Все вместе приводит к повышению спроса на новых работников, росту заработной платы.

«Впервые за четверть века на учете в нашем Центре занятости состоит 200 человек. В то же самое время банк вакансий включает в себя более тысячи предложений. Причем есть вакансии и на рядовые, и руководящие должности с зарплатой свыше 60 тысяч рублей», – отметил глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Напомним, в ходе выступления с ежегодным Посланием на заседании Думы СК губернатор Владимир Владимиров сообщал, что уход с рынка западных брендов серьезно не повлиял на безработицу на Ставрополье.