11:40, 26 декабря 2021 года

Сезон ярмарок выходного дня завершился в Ставрополе

В Ставрополе завершился сезон ярмарок выходного дня в рамках акции «Покупай ставропольское!». Как сообщили в пресс-службе администрации краевой столицы, всего с начала года удалось провести около 120 таких ярмарок.

«На ярмарочных площадках реализовано около 1,7 тысячи тонн различных товаров на общую сумму около 120 миллионов рублей. Еженедельные торговые точки посетило свыше 100 тысяч человек. Всего же на территории города с учетом других организаторов прошло 218 сельскохозяйственных ярмарок», - рассказал градоначальник.

Последние из них в этом году прошли в Ставрополе накануне, 25 декабря. В них поучаствовали более 100 краевых и городских товаропроизводителей, крестьянско-фермерских хозяйств. Посетило праздничную ярмарку свыше 10 тысяч человек. На торговых площадках реализовали более 25 тонн продуктов питания на сумму около 3,5 миллиона рублей.

Ранее губернатор Владимир Владимиров отмечал, что проведение ярмарок выходного дня является одной из мер по сдерживанию ценовой ситуации на продукты. Так, в этом году на Ставрополье намечено провести 1348 ярмарок, что на 248 больше, чем в прошлом году.