17:22, 29 сентября 2021 года

Жителям Ставрополья рассказали о том, как узнать переписчиков

На Ставрополье, как и во всех остальных регионах России, с 15 октября стартует Всероссийская перепись населения. Принять участие в мероприятии могут жители страны, а также те, кто проживают в России временно.

Севкавстат рассказал, как во время переписи можно будет узнать переписчика. У него обязательно должна быть фирменная атрибутика мероприятия: шарф и сумка. А также удостоверение с указанием фамилии, которое действительно при предъявлении вместе с паспортом. Кроме того, у каждого переписчика будет планшет со специальным программным обеспечением. Кроме того, переписчик обязательно будет беседовать с участниками переписи в маске и перчатках. Уточнить подлинность личности переписчика можно на ближайшем переписном участке либо у участкового.

Как сообщили в управлении по информполитике краевого правительства, переписчики будут совершать обход квартир для проведения переписи. Каждому участнику они зададут 33 вопроса. А также беседу можно будет пройти на стационарном переписном участке или в МФЦ. Пройти перепись можно и без участия переписчика на портале госуслуг. Завершится перепись 14 ноября 2021 года.

Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров заявлял, что участниками бизнес-переписи на Ставрополье станут 22 тысячи юридических лиц и 79 тысяч предприятий.