09:34, 8 сентября 2021 года

В 50-й школе Ставрополя провели первый урок цифровой грамотности

В Ставрополе провели первый открытый урок «Цифровая грамотность» для школьников. Познавательное мероприятие организовали в рамках федерального Просветительского марафона «Новое Знание» на базе школы № 50. К слову, в прошлом году сайт образовательного учреждения вошел в Общероссийский топ школьных ресурсов.

Как рассказали в пресс-службе администрации Ставрополя, урок посетили около полусотни учащихся шестых и восьмых классов. Для них выступил директор Российской ассоциации электронных коммуникаций Сергей Плуготаренко.

Эксперт рассказал о Рунете сегодня, о важности цифрового проникновения и цифровой безопасности. На занятии ребята рассмотрели современные и будущие IT-профессии, поговорили об использовании цифровых сервисов в повседневной жизни, а также о том, как повысить свой уровень цифровой грамотности.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье сформируют рабочую группу по развитию ИТ-сферы. К такому решению пришли участники «круглого стола» в рамках первого российского интернет форума «РИФ.Юг». В мероприятии принял участие губернатор Владимир Владимиров.