08:36, 30 августа 2021 года

В Ставрополе турагентства и тревел-блогеров приглашают к участию в инфотуре

В краевой столице 17 и 18 сентября пройдет инфотур «Ставрополь – город в изумрудной оправе». Как сообщили в пресс-службе администрации города, к участию приглашаются представители турагентств и тревел-блогеры из других городов и регионов.

Экскурсионная группа посетит первый фестиваль исторической реконструкции на Татарском городище, посвященный культуре народов, проживавших на территории Ставрополя в древности и средневековье. Также участники побывают в историческом центре города, на обновленном Комсомольском пруду, обзорных площадках Сенгилеевского водохранилища, промышленных предприятиях, учреждениях культуры, увидят знаменитых ставропольских слонов.

Кроме того, комитет торговли и экономического развития администрации города проведет воркшоп с участием турагентств краевой столицы. Записаться и получить подробную информацию можно по телефону: 74-89-28.

Добавим, что регион входит в топ-3 самых востребованных направлений туризма в России. Как отмечал губернатор Владимир Владимиров, ставропольские курорты не утратили популярности за время вынужденного карантина.