11:42, 11 августа 2021 года

Во дворах многоквартирных домов Железноводска появятся камеры «Умного города»

Во дворах многоквартирных домов Железноводска, где по программе поддержки местных инициатив построены детские и спортивные площадки, установят камеры интеллектуального видеонаблюдения «Умный город». Как сообщили в пресс-службе местной администрации, записи с камер будут сохраняться до 7 дней.

Сейчас идет согласование схем и порядка установки и использования видеокамер с управляющими компаниями курорта. Видеосигнал будет поступать в ситуационный центр, а также в многоквартирный дом.

«Камеры «Умного города» уже не раз помогали выявлять нарушителей общественного порядка и закона. Теперь наши видеокамеры будут помогать защищать детские и спортивные площадки от вандалов. Это позволит если не избежать, то, в любом случае, найти нарушителей», - рассказал глава города-курорта Евгений Моисеев.

Напомним, ранее сообщалось, что в школы Ставрополья приходят новые «умные» решения. Для начала они будут использоваться, чтобы следить за пожарной безопасностью в трех образовательных организациях края. Это школы № 1, 7 и 50 в Ставрополе. В дальнейшем к аналогичной системе планируется подключить и другие школы. Об этом на своей странице в Instagram писал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.