На Ставрополье в 2020 году потратили свыше 1,6 млрд рублей на благоустройство
На Ставрополье в нынешнем году благоустроили 31 общественную территорию. Работы провели по нацпроекту «Жильё и городская среда». На эти цели из федерального, регионального и местных бюджетов потравили более 1,6 миллиарда рублей.
Парки, скверы и зоны отдыха привели в порядок и создали на территории Ставрополя, Михайловска, Пятигорска, Невинномысска, Железноводска и Минеральных Вод. Кроме того, общественные пространства благоустроили в сёлах Кочубеевском, Александровском, Подлужном, Курсавке, Летней Ставке и других.
Наиболее крупными объектами 2020-го стали сквер «Декабристов» в краевой столице, Курортное озеро Железноводска, Эммануэлевский парк Пятигорска и Бульвар Мира, расположенный в Невинномысске.
Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа подчеркнул, что в новом году работа по проектам благоустройства будет продолжена в активном режиме.
Напомним, губернатор края Владимир Владимиров в своём ежегодном послании отмечал, что важнейшим источником для развития Ставрополья являются мнения людей. Так, жители региона сами выбирают проекты благоустройства, занимаются планированием этой программы.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
