19:01, 14 мая 2020 года

В больницу Солнечнодольска переведены 28 пациентов Новоселицкого интерната

В участковую больницу поселка Солнечнодольск переведены 28 пациентов и 2 сотрудника Новоселицкого психоневрологического интерната. Положительный результат на коронавирус из 30 человек получен только у двоих, сообщил глава Изобильненского округа Владимир Козлов в Instagram. У всех остальных анализы взяты, результаты будут получены в ближайшее время.

«Я сразу же сообщу об этом. Во-первых, потому что предпочитаю быть честным с вами. А во-вторых, молчание - лучшая почва для всяких фейков. Хочу попросить вас не поддаваться паническим настроениям и понять, что этим людям нужна медицинская помощь. И они получат её в нашем округе», - написал Владимир Козлов.

Он также пояснил, что все прибывшие находятся под постоянным наблюдением медиков. Территория больницы охраняется бойцами Росгвардии.

Напомним, что сотрудники социального учреждения в селе Чернолесском написали главе региона в Instagram с просьбой оказать им помощь. Около двух недель назад в интернате был введен карантин из-за вспышки коронавируса. Пациенты из Новоселицкого интерната доставлены в медучреждение по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Министерство труда и социальной защиты населения региона в кратчайшие сроки проработает вопрос о выплатах работникам интерната.