17:35, 13 мая 2020 года

Постояльцы Новоселицкого интерната переведены в больницу Солнечнодольска

Постояльцы Новоселицкого психоневрологического интерната, расположенного в селе Чернолесском, переведены в участковую больницу посёлка Солнечнодольск Изобильненского округа. Сегодня их доставили в медучреждение по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Эта больница одна из первых в крае была успешно перепрофилирована для приёма заражённых COVID-19. Ранее медучреждение осмотрел корреспондент «СП».

«В здании подготовлены 150 инфекционных коек – 105 из них с кислородным оборудованием. Создано реанимационное отделение на 10 мест. В случае необходимости, его могут расширить ещё на 4 койки», рассказала главный врач районной больницы Татьяна Хирьянова.

Сотрудники больницы готовы к работе с новыми пациентами. В учреждении есть все медикаменты, врачи обеспечены средствами индивидуальной защиты. Всё, что необходимо для пребывания заболевших и работников здесь есть – закуплены 19 тысяч комплектов одноразовой посуды, стиральные машины и микроволновки, организовано четырёхразовое питание.

«Медперсонал со вчерашнего дня работает в условиях по приёму пациентов с коронавирусной инфекцией», – подчеркнула Татьяна Хирьянова.