11:32, 21 октября 2019 года

Динамовцы поделили в Ставрополе очки с тульскими баскетболистами

Баскетболисты ставропольского «Динамо» провели первые в новом сезоне домашние поединки чемпионата России во втором дивизионе суперлиги. На паркете спорткомплекса «Юг-Арена» бело-голубые гулливеры поделили очки с коллегами из тульского «Арсенала».

Матч открытия вызвал ажиотаж среди любителей спорта. Переполненные трибуны активно поддерживали своих любимцев, которые ожидания болельщиков оправдали. Свои притязания на успех хозяева четко обозначили уже в стартовой четверти, которая закончилась со счетом 27:19. К большому перерыву динамовцы оформили перевес в 11 мячей – 50:39. Максимум, что удалось сделать приезжим «оружейникам» - сократить отставание. Финальная сирена зафиксировала викторию принимающей стороны с результатом 82:77.

А вот на следующий день визитерам удалось взять реванш. Уже в дебютной десятиминутке они оторвались на 16 пунктов – 25:9, а к экватору противостояния увеличили преимущество до 24 баллов – 55:31. После отдыха воспитанники тренера Александра Соснина бросились в погоню и почти нагнали оппонентов, но только почти – 97:95 в пользу «Арсенала».

Следующие поединки национального первенства «Динамо» проведет в ближайшие выходные – 26 и 27 октября, в Ростове-на-Дону против команды «БАРС-РГЭУ».

Максим ВИКТОРОВ