19:09, 14 февраля 2019 года

Маршрутную сеть ставропольских аэропортов планируют расширить

Одной из задач развития Ставропольского края является увеличение пассажиропотока в воздушных гаванях. Об этом заявил глава региона Владимир Владимиров на рабочей встрече с председателем совета директоров АО «Авиакомпания АЗИМУТ» Павлом Удодом в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи.

- Потенциал Ставрополья позволяет достичь пассажиропотока в 1,5 миллиона человек в год краевой столице и до 7 миллионов на Кавминводах за такой же период, - отметил Владимир Владимиров. - Такой рост возможно получить через расширение маршрутной сети и партнерства с авиакомпаниями.

- Нашей основной нишей является развитие межрегиональных перевозок на Юг страны из регионов Поволжья, центральной России, Урала, Сибири, - прокомментировал Павел Удод. - Ставрополь и Кавминводы - одни из ключевых направлений, поскольку постоянно пользуются спросом. Мы предлагаем схему расширения маршрутной сети. Уже есть несколько регионов, которые выражают заинтересованность - это Уфа, Калининград, Самара и другие.

Обсуждение развития сотрудничества с авиакомпанией будет продолжено. Вопросы будут проработаны на уровне правительства СК и руководства АО «Авиакомпания АЗИМУТ». Как сообщили в пресс-службе главы региона, рабочую встречу планируется провести в течение ближайшего месяца.