06:18, 8 апреля 2016 года

Елена Бондаренко и Игорь Лавров побывали в Нефтекумском и Буденновском районах края

На днях председатель комитета по культуре, мо­ло­дежной политике, физической культуре и СМИ Елена Бондаренко и олимпийский чемпион Игорь Лавров побывали в Нефтекумском и Буденновском районах края.

В ходе встреч Елены Бондаренко с работниками почтовых отделений поднимались проблемы отрасли, ход подписной кампании, вопросы предоставления льгот на обслуживание для отдельных категорий граждан.

В Нефтекумске Елена Бондаренко и Игорь Лавров посетили спортивно-оздоровительный комплекс. «Старт» готов вновь распахнуть двери после реконструкции, на которую было направлено 79 млн рублей, большая часть - из краевого бюджета. В Буденновске побывали в новом спортивно-оздоровительном комплексе, где осмотрели игровой и тренажерный залы, зал для фитнеса. Строительство объекта, площадь которого составляет 2620 м2, завершено в 2015 году. На его строительство направлено более 116 млн рублей бюджетных средств. Официальное открытие запланировано на 15 апреля.

На встречах с руководством и работниками спорткомплексов поднимались темы развития массового спорта в восточных районах, подготовки высокопрофессиональных специалистов, обсуждалась предстоящая работа спортивных учреждений.

- Наша совместная с правительством края работа направлена на то, чтобы спортивных учреждений в крае становилось больше, чтобы спортивные комплексы, залы, площадки были доступны как можно большему числу ставропольчан, - отметила Елена Бондаренко.

По материалам органов власти СК
«Внимание - восточным районам»
Газета «Ставропольская правда»
8 апреля 2016 года