06:24, 7 июня 2014 года

В Челябинске открылся Всероссийский форум «Единой России» «ЖКХ – новое качество»

Партийцы уверены, что вместе им удастся найти пути решения застарелых коммунальных проблем и создать «дорожную карту» их поэтапного устранения. К примеру, будут разработаны предложения к второму чтению закона о лицензировании в сфере ЖКХ и варианты использования социального и некоммерческого найма при расселении из аварийного жилья.

Участие в форуме принимают более тысячи человек со всей страны. Это председатели советов многоквартирных домов, ТСЖ, управляющих компаний; представители профильных министерств и ведомств, как региональных, так и федеральных; депутаты разного уровня; члены комиссии по мониторингу тарифов в сфере ЖКХ. Каждая региональная делегация привезла на форум свои успешные наработки и опыт. Утром все участники распределились по нескольким дискуссионным площадкам, чтобы обсудить темы лицензирования управляющих компаний, повышения качества жилищно-коммунальных услуг, модернизации жилищного фонда и расселения из аварийного жилья, обеспечения справедливости платежей за коммунальные услуги и ограничения их роста. В работе каждой участвовали и представители Ставропольского края.

Решения челябинского форума будут внесены в законопроекты и найдут отражение в поручениях федерального правительства профильным министерствам, ведомствам и властям в регионах, считают организаторы и участники форума.

««ЖКХ – новое качество»»
Газета «Ставропольская правда»
7 июня 2014 года