17:53, 23 июля 2012 года

58-й кубок «Ставропольской правды» достался футболистам клуба «Ставрополь»

Горожане, которых сейчас тренирует бывший динамовец П. Беришвили, чемпионы и обладатели кубка края 2007 года, а футболисты из с. Русского (главный тренер В.  Абаев) – победители краевого первенства 2009 г. и серебряные призеры прошлогоднего чемпионата.

В финальной игре на кубок «Ставрополки», несмотря на многочисленные возможности, счет после первого тайма так и не был открыт. И когда на 50-й минуте ставрополец Алан Хугаев послал мяч в сетку «Строителя», мало кто верил, что голевой запас обеих команд уже полностью исчерпан. Но все дальнейшие попытки спортсменов изменить результат ни к чему не привели: «Ставрополь» с минимальным преимуществом взял верх и стал победителем 58-го розыгрыша кубка «Ставрополки» по футболу. Не случайно именно этот клуб намерен в нынешнем сезоне защищать честь краевого центра в чемпионате любительских команд СКФО и ЮФО.

Первый заместитель главного редактора «Ставропольской правды» Андрей Володченко и президент Ставропольской краевой федерации футбола Сергей Барабаш вручили приз команде-победительнице и грамоты финалистам. Цвета победителей в финальной игре защищали: А. Дзуцев, А. Солтанов, С. Ярцев, И. Цырков, А. Хугаев, А. Ванеев, Н. Плиев, Д. Котельников, А. Григоренко, С. Заздравных, М. Топуз, А. Наумов, Э. Джабраилов, М. Шапранов, А. Демин, В. Цховребов, П. Колесников, Р. Абушов, В. Акулиничев и Ю. Губа.

P.S. За четкое проведение соревнований редакция выражает благодарность краевой федерации футбола, коллегии судей, администрации стадиона «Динамо», бригаде арбитров финального матча во главе с В. Назаровым.

«Приз остается в Ставрополе»
Газета «Ставропольская правда»
24 июля 2012 года