Ставрополье вошло в десятку регионов–лидеров по конкуренции
В краевой программе развития конкуренции, разработанной на период 2010-2012 годов, выделены отрасли, в которых в среднесрочной перспективе необходимо принять специальные меры для развития конкуренции - создать максимально благоприятные условия для входа на эти рынки новых игроков, пояснили в министерстве экономического развития СК. Отдельно прописаны мероприятия по развитию конкуренции в моногородах.
В первом полугодии все усилия в основном были направлены на финансовую поддержку малого и среднего предпринимательства, совершенствование оказания государственных и муниципальных услуг, повышение информационной прозрачности деятельности органов госвласти, внедрение электронных торгов и развитие инфраструктуры. Так, были созданы конкурентные условия в системе здравоохранения, что позволило совершить прорыв в обеспечении лекарствами жителей сельских территорий, где нет аптек: около двух сотен структурных подразделений медучреждений получили лицензии на право розничной торговли лекарственными препаратами.
Благодаря проведенной работе в строительной отрасли удалось увеличить долю городских округов Ставрополья, имеющих разработанные схемы территориального планирования до 88 процентов, а долю муниципальных районов - до 92. Для участия в открытых аукционах в электронной форме было аккредитовано более 1,3 тысячи субъектов предпринимательской деятельности, на общероссийском официальном сайте размещено более 1,6 тысячи открытых торгов на закупку товаров, работ и услуг для государственных нужд. В результате заключены государственные контракты почти на один миллиард рублей.
27 сентября 2011 года

На Ставрополье фестиваль творчества людей с инвалидностью вновь открыл немало ярких талантов
Брифинг начальника Управления ЗАГС Ставрополья: подробности

В Невинномысске прошли акции «Тополь Победы» и «Сад памяти»

Заинтересованы в качестве и комфорте

Мобильная бригада врачей осмотрела пациентов в станице Новомарьевской
