17:23, 15 июля 2010 года

Ставропольцы участвовали во Всероссийских сельских играх в Татарстане

Тем не менее к финишу Ставрополье пришло достаточно уверенно: 26-го регион занял 26-е место в общекомандном зачете. Это четвертый результат в СКФО: Ростовская и Волгоградская области стали восьмой и девятой соответственно, соседний Краснодарский край расположился на 18-м месте.

29 наших участников смогли «закрыть» лишь семь из 20 видов программы, но выступили в целом достойно. Самбисты представляли село Чернолесское Новоселицкого района. Аслан Клычев в весе до 74 кг и Магомед Нурбагандов (до 68 кг) стали серебряными призерами, вытянув команду на четвертое место. Елена Мельник из села Толстово-Васюковского Буденновского

района стала бронзовым призером состязаний по армспорту, а команда была восьмой. В борьбе на поясах в весовой категории до 100 кг Магомед-Расул Сулейманов из того же Толстово-Васюковского стал вторым призером, а командой ставропольцы заняли 11-е место.

В гиревом спорте лучший из наших спортсменов Иван Калашников из села Шведино Петровского района в весе до 75 кг показал четвертый результат в рывке. А команда заняла 31-е место .

В женском волейбольном турнире команда из села Надежда Шпаковского района попала на весьма сильных соперников — из Московской области и победителей предыдущих Сельских игр из Республики Чувашии, что позволило нам занять лишь 22-е место. Мужчины, которых представляли волейболисты села Донского Труновского района, заняли 15-е место.

Наконец, в перетягивании каната ставропольцы выступили успешно, завоевав пятое место.

Организаторы соревнований отметили, что только Ставрополье и Приморский край прошли мандатную комиссию без единого замечания, то есть изначально собирались выступать без «подстав», честно.