06:28, 6 июля 2010 года

«Батайск» - «Динамо» - 5:0

После девяти туров, в которых «Динамо» не смогло добиться ни одной победы, из основного состава во вторую команду были переведены те, на кого, собственно говоря, и рассчитывали все бывшие наставники ставропольского клуба. Места мэтров в матче с «Энергией» заняли те, кого выпускали на замену, да и то минут на 10. По сути дела, это были мальчишки – воспитанники отделения футбола Ставропольского УОРа. Логика динамовских руководителей была понятна: если проигрываем матч за матчем с Кондратюком, Волобуевым, Поминовым, Синеоковым и Курдюковым, то в чем разница, если игру провалят мальчишки?

Ход оказался верным, и молодежь нанесла поражение гостям. Профессиональная футбольная лига пошла навстречу динамовцам и разрешила вместо Кондратюка дозаявить С. Сукисяна, сидевшего на лавке вратаря в «Черноморце». Как говорят, беда не приходит одна: ко всем неприятностям добавились травмированные – Супрун, Бровин и Криворотов, которые в поездке в Батайск участия принять не могли.

«Батайск» собран в основном из ростовских клубов, почти полкоманды составляют бывшие армейцы из СКА. Однако также, как и ставропольцы, плетутся в хвосте таблицы, опережая наших земляков лишь на одну победу. До этого ростовчане выиграли у «Митоса» и «Таганрога», по сути дела, случайно вырвали три очка у «Машука». Так что выигрыш в очном противостоянии мог хоть чуть помочь нашему клубу подняться в турнирной таблице. Да и Г. Гридин должен был доказать, что из десятка претендентов на пост главного его выбрали не случайно.

Но «Динамо» с «Батайском» ничего не смогло поделать: к 16-й минуте счет уже был 2:0 в пользу хозяев. Оба мяча забил Д. Мезинов. На 38-й минуте динамовцы пропустили еще один гол – теперь уже от А. Седышева. После перерыва разгром продолжился - А. Хадиков забил четвертый мяч в наши ворота, тот же А. Седышев – пятый. Таким вот получился дебют у Гридина. Ладно бы с таким результатом проиграть кому-то из лидеров, а то...

С таким же счетом – 0:3 – ушел в Астрахани на перерыв и пятигорский «Машук». На 9-й минуте счет открыл С. Сечин, но еще в первом тайме каспиец Д. Голубев дважды заставлял гостей доставать мячи из сетки. К «счастью», на этом все закончилось.

Результаты остальных матчей: «Дагдизель» - СКА Р-н-Д – 3:0, «Автодор» - «Беслан» - 1:3, «Дружба» Майкоп – «Краснодар-2000» - 1:0, «Ангушт» – «Таганрог» - 2:0. Матчи «Черноморец» - «Кавказтрансгаз» и «Митос» – «Торпедо» перенесены.