00:00, 10 июня 2009 года

«Настя» забирает кубок

Посмотреть на игру ветеранов любимой команды собрался полный стадион. Кстати, хозяева подготовились к финалу кубка просто на «отлично», предложив зрителям перед началом игры концерт местных песенных и танцевальных коллективов. После такого разогрева и футбол получился по–настоящему «горячим».

В составах обеих команд было немало именитых спортсменов, прошедших школу и ставропольского «Динамо», и изобильненского «Сигнала», и многих других профессиональных клубов страны. С. Ушаков, Л. Леонидов, К. Ледовской, Е. Лихачев, Д. Тулинцев, А. Морочко... Когда играют такие мастера, матч обязательно должен получиться увлекательным. Так и произошло.

Футболисты порадовали болельщиков обилием голевых моментов, в счете вела то одна, то другая команда. Но в решающий момент дуэли сказался класс игроков краевого центра, которые смогли–таки забить решающий мяч и одержать волевую победу со счетом 4:3. Голы у ставропольских ветеранов забили С. Ушаков, К. Ледовской и дважды Е. Лихачев. У сотниковцев дублем отметился Д. Запорожец, еще один мяч на счету С. Христенко.

В игре за третье место встречались «РСУ» из Курской и черкесский «Нарт». Сильнее оказались ветераны из Курской – 2:1 (Н. Фокичев и В. Марченко – Р. Абаев).