00:00, 3 июня 2009 года

Молодежный форум «Доброе сердце» прошел в Элисте

Программа мероприятий по большому счету была ориентирована на всестороннее общение молодежи, установление дружеских и деловых контактов между делегациями из различных стран и регионов. Именно поэтому в рамках заседаний ассамблей, дискуссионных клубов, конференций по преимуществу велись разговоры о диалоге культур, формировании нравственных ценностей и активной гражданской позиции молодого поколения.

Завершился же форум грандиозным этно–рок–фестивалем «Океан сострадания», где выступили известные исполнители этнической музыки стран и регионов распространения буддизма – Калмыкии, Бурятии, Тувы, Монголии и Тибета. А специальными гостями этого незаурядного музыкального представления стали Борис Гребенщиков и группа «Аквариум», Александр Васильев и группа «Сплин».

Как подчеркивают организаторы фестиваля, цель, которую они преследовали, состояла в том, чтобы представить широкой молодежной аудитории музыку, в основе которой именно буддийские идеи сострадания и добросердечия, близкие и понятные представителям всех религий.