00:00, 29 июня 2006 года

Мир без «завтра»

"Мы обращаемся ко всем, кому небезразличны судьбы молодого поколения. Реальностью наших дней стало безудержное распространение наркомании, которой больны уже шесть миллионов россиян. За этим – разрушенные семьи, искалеченные судьбы, обездоленные дети, родные и близкие наркозависимых людей.

Большинство из нас по-прежнему убеждены, что это проблемы правоохранительных органов и медицины. Но их усилий недостаточно для предотвращения разрушительного воздействия наркотиков на молодое поколение. Наркомания – наш общий враг, с нею можно бороться только сообща. Лишь вместе мы можем победить зло.

Мы обращаемся к ставропольцам, облеченным властью. Мы не можем больше слышать о несовершенстве законодательной базы и отсутствии средств. Мы ждем от вас конкретных решений.

Мы обращаемся к вам, работникам сферы образования, культуры и спорта. Общество вправе рассчитывать на усиление акцента в просвещении на моральные ценности, воспитание у молодежи чувства долга и ответственности за личное и общественное здоровье.

Мы обращаемся к работникам здравоохранения и СМИ – от того, насколько активно и остро вы будете ставить вопросы перед властью и обществом, своевременно и грамотно информировать население о проблемах наркомании, зависит успех профилактической работы.

Мы обращаемся ко всем ставропольцам, ведь только официально в крае зарегистрировано более 6500 больных наркоманией, на самом деле их гораздо больше. А значит, у нас нет времени на разговоры, необходимо объединять усилия во имя будущего наших детей. Действовать нужно сегодня, иначе завтра может и не наступить».

Соб. инф.