00:00, 28 октября 2004 года

Что ни Иван – то молодец!

В нем приняла участие творческая молодежь из средних профессиональных и средних специальных учебных заведений края. Авторами и вдохновителями идеи стали председатель комитета по делам молодежи Петровской райгосадминистрации Виталий Прентковский и сотрудница Дома культуры Анна Гаврилова.

На сцене РДК в этот день выступили более 70 артистов. Жюри определило победителей в трех номинациях – вокал, хореография и театр. Гран-при получил народный ансамбль «Колосок» из Александровского агротехнического лицея (руководитель Любовь Прутова). Восторг публики вызвали выступления Ивана Максимовича из Благодарненского профессионального агротехнического лицея, Ивана Федорова из Светлоградского сельхозколледжа, Ивана Лушникова из Александровского.

Оригинальным было выступление вокальной группы «Триар» из Ипатова. Артисты не просто замечательно спели песню «Сон» - они сами ее и написали. Несомненно, талантливая молодежь учится и в Светлоградском педагогическом колледже. Ребята представили на суд зрителей пьесу-сказку «Ударить обухом по голове».

Лучшие коллективы получили в награду за свое творчество почетные грамоты, дипломы и подарки. Лауреатам фестиваля вручены специально изготовленные по такому случаю статуэтки богини победы Ники со студенческой символикой. Как сказал В. Прентковский, подобные праздники, скорее всего, теперь будут проходить в Светлограде ежегодно.

(Соб. инф.).