На Ставрополье разработают предложения по урегулированию использования самокатов
На Ставрополье разработают предложения по урегулированию использования средств индивидуальной мобильности. Их направят губернатору Ставрополья Владимиру Владимирову, а также властям регионального и федерального уровня. Это решение было принято на заседании Общественной палаты края, в которой приняли участие сотрудники Госавтоинспекции СК, сообщает пресс-служба ведомства.
Как прозвучало, в 2025 году в регионе зафиксировано 35 аварий с электросамокатами. Один человек погиб и 38 получили травмы. Причиной ДТП чаще всего становилось пренебрежение ПДД самокатчиками. Летом мобильные электрогаджеты активно используют несовершеннолетние без навыков управления. Участники заседания предложили ограничить скорость электросамокатов в пешеходных зонах и зонах повышенного риска, ввести регистрацию пользователей и возрастную маркировку, согласование парковочных мест.
Кстати, ставропольцы могут сообщать о нарушениях самокатчиков через телеграм-бот. Напомним, что до конца дня 4 июля в телеграм-канале губернатора Владимира Владимирова продлится опрос, призванный решить дальнейшую судьбу электросамокатов в крае.

Как жительница села Дивного на Ставрополье проложила путь к уверенности за рулём
Детство, согретое болью войны: исполняется 85 лет со дня рождения поэта Валентины Слядневой

Сельхозпредприятие Новоселицкого округа разводит чистокровных английских скакунов

Благодаря господдержке на Ставрополье становится больше модульных спортивных сооружений

Культурный хаб XXI века








