Специалисты Ставрополья дали мастер-класс по выявлению заброшенных участков коллегам из регионов России
С 23 по 26 июня на базе Северо-Кавказского филиала ФГБУ «Центр оценки качества и безопасности продукции АПК», базирующегося в Ставрополе, прошел обмен опытом по теме «Методы установления неиспользования земельных участков сельскохозяйственного назначения по древесно-кустарниковой и травянистой растительности».
Во встрече приняли участие более полусотни специалистов из 17 филиалов Центра, в том числе Азово-Черноморского, Астраханского, Волгоградского, Санкт-Петербургского, Воронежского, Донского, Забайкальского, Курганского, Курского, Новороссийского, Приморского, Омского, Оренбургского, юго-западных филиалов, а также по Татарстану, Москве и Московской области. Это уже второй поток обучения в этом году, что подтверждает высокую востребованность программы.
«Это важный проект, который, помогает определить продолжительность неиспользования сельскохозяйственных угодий, для эффективного вовлечения их в сельскохозяйственный оборот и увеличения объемов производства сельскохозяйственной продукции», – отметил директор Северо-Кавказского филиала Олег Шашлов.
Специалисты изучили нормативно-правовые акты в области земельных правоотношений и фитосанитарии, порядок обследования участков, методы отбора проб для проведения дальнейших лабораторных исследований, проведение лабораторных исследований и другие аспекты.
Получение знаний в этой сфере — необходимый этап для последующего расширения области аккредитации испытательных лабораторий и проведения данного вида исследований, отметили в Росаккредитации. В дальнейшем это позволит участвовать в контрольно-надзорных мероприятиях федерального государственного земельного надзора, проводимых Россельхознадзором.

О бюджетных корректировках, поддержке бойцов СВО и семейных ценностей говорили в Думе Ставрополья
Ставропольский кардиоцентр расширил свои возможности

Жить за себя и за отца: о судьбе ставропольчанки, пережившей войну

В зоопарке Ставрополя рассказали подробности о рождении 13 детенышей

В гармонии с окружающим миром
