16:34, 12 мая 2025 года

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» на своем поле разошлись миром с гостями из «Велеса»

В матче 12 тура первенства России в «золотой»группе дивизиона «А» второй лиги футболисты «Машука-КМВ» в Пятигорске мерились силами с представителями московского «Велеса».

Хозяева быстро открыли счет – поздравления от партнеров уже на второй минуте принимал автор гола Александр Бутенко, откликнувшийся на шикарный навсе Астемира Абазова с левого края – 1:0. Любимцы местной публики владели инициативой на протяжении практически всего первого тайма, но до перерыва цифры на табло не изменились.

В начале второй половины встречи на ударнойпозиции оказался Анзор Хутов, но форвард южан в ближнем бою не смог переиграть вратаря. Чуть позжеАлександр Бутенко имел шанс оформить дубль, однако не попал в створ после очередного флангового прострела Астемира Абазова.

А на 69 минуте гости восстановили статус-кво: за игру рукой в штрафной площадке в кавминводские ворота был назначен пенальти, который четко реализовал Геворк Саркисян. До окончания противостояния соперники обменялись еще несколькими опасными выпадами, но выявить победителя в этот вечер командам не удалось, ничья –1:1.

«Досада от того, что мы не смогли взять три очка, конечно, присутствует, но результат закономерен. Играть весь матч в прессинг в высоком блоке очень сложно. Соперник заслуживает отдельной похвалы сточки зрения контроля мяча, командной игры. Получилась обоюдоострая встреча, где-то мы доминировали, где-то гости», — резюмировал главный тренер «Машука-КМВ» Артур Садиров.

Другие результаты 12 тура: «Ленинградец»(Ленинградская область) – «Волгарь» (Астрахань) –1:1, «Волга» (Ульяновск) – «Челябинск» - 0:1, «Спартак» (Кострома) – «Родина-2» (Москва) – 2:0,«Кубань» (Краснодар) – «Торпедо Миасс» - 0:1.

В 13 туре 18 мая встречаются: «Родина-2»(Москва) – «Машук-КМВ» (Пятигорск), «Волгарь»(Астрахань) – «Кубань» (Краснодар), «Торпедо Миасс»–«Волга» (Ульяновск), «Велес» (Москва) –«Ленинградец» (Ленинградская область), «Челябинск» — «Спартак» (Кострома).

Максим ВИКТОРОВ