18:08, 28 апреля 2025 года

В Ставрополе Вадим Эйленкриг показал безграничность джаза

В Ставрополе с авторским джазом выступил Вадим Эйленкриг. Сцену он разделил с духовым оркестром имени Даниила Осиновского. Полный зал Ставропольского Дворца культуры и спорта стал свидетелем уникального музыкального диалога.

Сначала оркестр исполнил современные аранжировки и джазовые интерпретации известных песен. Эйленкриг показал, что джаз может быть камерным и масштабным. Музыкант представил свои произведения: «Самба де Вадим», «Колыбельная для Леи» и «Илашкин Блюз», кульминацией стала композиция «Свой среди чужих». Эйленкриг выразил восторг от выступления и поблагодарил оркестр и дирижера Алексея Хуторенко.

Перед концертом он рассказал, что любит все времена года за их уникальность и красоту. Ставрополь не разочаровал его, музыкант отметил талантливость и красоту местных музыкантов и жителей города.

Интервью с Вадимом Эйленкригом опубликовал «Ставрополь Любимый».