Жителям Ставрополья рассказали, как правильно утилизировать живую ёлку
Региональный оператор «Жилищно-коммунальное хозяйство» организует сбор новогодних деревьев вместе с крупногабаритными отходами и разъясняет правила утилизации.
Елки, выполнившие свою праздничную функцию, относятся к крупногабаритным отходам и могут быть вынесены на площадку для старой мебели и техники. Вывоз будет произведен по графику, без доплаты.
Елки нельзя складывать в контейнеры для ТКО – они занимают много места и могут привести к поломке прессующего механизма. Также нельзя выбрасывать елки во дворах, на обочинах и т.д., это может привести к штрафу за несанкционированную свалку.
Измельченные хвойные деревья можно использовать для мульчирования почвы на приусадебном участке. Живые ветви подойдут для корма домашних животных.
Мусоровывозящие компании, обслуживающие КМВ и Предгорный округ, направляют хвойные деревья на производство топливных пеллет в Ессентуки.

Как новые ограничения для банков на выдачу ипотеки и автокредитов могут сказаться на ставропольцах
Финпросвещение: по Ставропольскому краю проехал «Поезд финансовой грамотности»

Всероссийский молодёжный форум «Машук» продолжается: самые яркие события

Как научить ребёнка защищаться от мошенников: советы родителям

Ставропольские продукты любят не только в домашнем регионе
