Семь светофоров подключили к интеллектуальным системам в Ставрополе
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Ставрополе продолжается внедрение светофорных объектов к интеллектуальным транспортным системам (ИТС).
Глава города Иван Ульянченко сообщил, что внедрение ИТС в городскую инфраструктуру идёт уже в течение трёх лет. Умные светофоры, интегрированные в Центральный оперативно-диспетчерский департамент (ЦОДД), позволяют управлять транспортными потоками в ручном режиме в час пик. В частности, обновлённые ранее светофоры на проспекте Кулакова и улице Доваторцев повысили пропускную способность проезжей части на 30 процентов, отметили в пресс-службе мэрии.
В текущем году к системе подключили ещё семь светофоров на улицах Мира и Ленина в местах пересечения с улицами Льва Толстого, Розы Люксембург, Достоевского, а также на перекрестке Лермонтова и Ломоносова. В следующем году в рамках нацпроекта планируется модернизация ещё семи транспортных узлов. Всего с 2021 года к ИТС было подключено 65 светофоров.
Ранее губернатор Владимир Владимиров предлагал учитывать мнение ставропольцев при планировании ремонта дорог.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








