12:31, 21 марта 2024 года

Выставка «Россия» приняла девятимиллионного гостя

Вчера, 20 марта, отметка посетителей Международной выставки-форума «Россия» достигла девяти миллионов. Юбилейным гостем стал девятилетний Андрей Баторов.

Андрей приехал на выставку вместе с родителями мамой Александрой, папой Станиславом и младшей сестрой Софией. Семья родом из Бурятии, но сейчас живет в Москве.

Для юбилейного гостя и его семьи провели экскурсию по экспозиции в павильоне №59, посвященной прошлому, настоящему и будущему российских городов. Также Андрей получил подарки от АНО «Дирекция выставки достижений "Россия"» и государственной корпорации развития ВЭБ.РФ — сертификат на семейное путешествие на озеро Байкал.

По словам Александры Маркевич подарок стал для них полной неожиданностью.

«Я видела сюжеты о других миллионниках, но не могла представить, что мы станем одними из них. Нам никогда так глобально не везло, надеюсь, что мы не исчерпали лимит везения. Этот подарок очень приятный и неожиданный», — рассказала Александра Маркевич.

Путешествие на Байкал обещает быть насыщенным. В программе предусмотрены экскурсия в хаски-парк, прогулка по эко-тропе и национальному парку — все это в сопровождении гидов.

Восьмимиллионного посетителя приветствовали на выставке 6 марта. Им стал четырнадцатилетний Вадим Лейзер из Тюмени. Он с родителями и младшим братом получил сертификат на посещение товарищеского футбольного матча между сборными России и Сербии.